< >

Юбилейный сезон в тверском ТЮЗе начался с фестиваля «Эхо БДФ»

Юбилейный сезон в тверском ТЮЗе начался с фестиваля «Эхо БДФ»
90-ый сезон театр юного зрителя решил начать громко. При поддержке регионального Правительства и фонда Сергея Безрукова инициировал знаменитый фестиваль «Эхо БДФ». Сразу на нескольких площадках региона идут показы лучших спектаклей.

Скромные костюмы, но яркие образы. На сцене ТЮЗа историю жизни знаменитого бизнесмена, создателя компании «Apple» рассказывает «Театральный проект 27». Актеры приехали на фестиваль «Эхо-БДФ» из Санкт-Петербурга.

Главную роль сыграл сам режиссер. Черная водолазка и очки сделали Ивана Пачина удивительно похожим на компьютерного гения. В спектакле больше 30 персонажей. Актеров - только пять. Непутевый отец Джобса превращается в лучшего друга героя Стива Возняка. Это особенный стиль и изюминка постановки, уверяет режиссер.



Спектакль легкий и динамичный. Актеры, танцуя, строят гараж, офис, школу. Смотреть историю Джобса и погружаться в атмосферу прошлого помогают хиты 80-х.

«Каждому хочется айфон. Каждому хочется быть максимально в теме. Я уверен, что все то, что увидят сегодня дети, подростки и взрослые, это обогатит их внутренний мир», - отметил Алесь Снопковкский, актер.

Продолжит фестиваль на сцене ТЮЗа спектакль «Мой дедушка был вишней». Организовать «Эхо-БДФ» удалось при поддержке регионального Правительства и фонда Сергея Безрукова. Звонкий детский смех, громкие аплодисменты - лучшая благодарность талантливым актерам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.