< >

Ясельную группу откроют в детском саду №3 в Андреаполе

Ясельную группу откроют в детском саду №3 в Андреаполе
23 мая в Андреапольском районе Губернатор Игорь Руденя посетил детский сад №3 «Солнышко» муниципального центра. В 8 группах здесь занимаются 157 воспитанников. Главе региона рассказали о необходимости создать в учреждении ясельную группу для малышей.

Как подчеркнул Игорь Руденя, открытие ясельной группы станет важным вкладом в решение вопросов демографии, в частности, обеспечения доступности дошкольного образования. Губернатор поручил проработать решение вопроса.

Глава региона в детском саду осмотрел действующие группы, прачечную, медицинский блок, музыкальный зал. Ребятам передали подарки – игрушки, обучающие наборы.

В 2019-2021 годах в Тверской области предусмотрено строительство 13 новых детских садов: 4 учреждения в Твери, по одному – в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле, Торопце, посёлках Калашниково Лихославльского района, Ривицкий Максатихинского района, Эммаус и Бурашево Калининского района. На эти цели заложено более 1,4 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов.

В мае этого года в Твери началось строительство нового детского сада в микрорайоне «Южный» на Октябрьском проспекте. В активной фазе находятся работы по возведению дошкольного учреждения на улице Планерной в Заволжском районе. Ввод в эксплуатацию новых объектов позволит обеспечить повышение доступности дошкольного образования в областном центре.

В этом году также планируется открыть новую школу в микрорайоне «Юность» с дошкольным отделением на 80 мест.

Детские сады строятся в Тверской области в рамках национального проекта «Образование» при софинансировании из федерального, регионального и муниципального бюджетов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.