< >

Ярославец проснулся без автомобиля после застолья в Тверской области

Ярославец проснулся без автомобиля после застолья в Тверской области
44-летний житель Ярославской области обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля «Ниссан Кашкай». Мужчина пояснил, что приехал в гости в деревню Сонковского района и оставил незапертой машину с ключами в замке зажигания.

Правоохранители, обследовав территорию, нашли транспортное средство на автодороге «Пищалкино-Сонково». Позже они установили и личность угонщика. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний житель поселка Сонково.

Как выяснили полицейские, после застолья в компании с заявителем, фигурант взял автомобиль, чтобы прокатиться. Не имея навыков вождения, он повредил машину так, что уже не смог ехать на ней. Поэтому бросил транспорт на дороге и ушел.

Возбуждено дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Ярославец проснулся без автомобиля после застолья в Тверской области
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.