< >

«Ярмарку трудоустройства» провели в Твери

«Ярмарку трудоустройства» провели в Твери
В Верхневолжье сразу в пяти городах прошла «Ярмарка трудоустройства». На выбор жителей - более двух тысяч вакансий.

Время возможностей. В Верхневолжье одновременно на пяти разных площадках - в Твери, Вышнем Волчке, Ржеве, Торжке и Бежецке жителям Тверской области предложили на выбор сразу порядка двух тысяч четырехсот вакансий. Напомним, это уже второй федеральный этап всероссийского ярмарки трудоустройства.


С торжественного открытия и награждения специалистов и наставников на площадке Тверского Дворца творчества детей и молодёжи стартовал федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства. Место выбрано не случайно - возраст соискателей начинается с четырнадцати лет. Маргарита и Виктория из сорок девятой школы Твери только закончили седьмой класс и уже решили, чем в летние каникулы будут заниматься.

На главной площадке в Твери ведущие компании и предприятия Верхневолжья предложили посетителям более 1800 свободных мест. Здесь представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, легкой промышленности, агропромышленного комплекса, сферы услуг, министерства обороны и силовых структур. Специалисты требуются везде.

Лидия Шалаева, специалист группы подбора Тверского вагоностроительного завода: «Мы готовы вкладываться в молодых специалистов. Например, это экономисты, это финансовый отдел, это закупочная деятельность. То есть, мы со своей стороны открыты, как и к профессионалам, так и профессионалов вырастить, обучить».

Ярмарка трудоустройства интересна еще и тем, что на ней карьерные консультанты Тверского кадрового центра «Работа России» не только рассказали об услугах службы занятости, оказали юридическую помощь, но и организовали пять тематических мастер-классов. Все желающие смогли посетить выставку спецтехники, расположенную во внутреннем дворе Дворца творчества детей и молодежи.

Сергей Исаев, и.о. начальника Главного Управления по труду и занятости населения Тверской области: «Напомню, что первый этап прошел три месяца назад, 14-го апреля. По итогам, с помощью службы занятости устроилось около пятисот жителей Тверской области. Что касается ярмарки вакансий, то это комплексное мероприятие, где участники могут пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях тренингах».

В целом, по региону на сегодняшний день открыто больше 21 000 вакансий. Узнать о них можно на официальном портале «Работа России» или Центрах занятости.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.