< >

«Ярмарка вакансий» заработала в Твери

«Ярмарка вакансий» заработала в Твери
Внимание школьникам, студентам и тем, кто уже сейчас ищет работу. В Твери сегодня открылась «Ярмарка вакансий.

Тверитянка Алина Бухмарева уже полгода в поисках работы. Вышла из декретного отпуска и оказалось, что за три года профессиональные навыки дизайнера частично утеряны.

«Многое забыла. Хорошо бы сейчас пройти переобучение», - поделилась Алина Бухмарёва, жительница Твери.



Бесплатно повысить квалификацию или переобучиться - такая возможность теперь есть у мам, которые находятся в декретном, у безработных и у тех, кто старше 50 лет. На базе 12 колледжей региона организованы курсы по профобучению. Его длительность - от 2 недель до 4 месяцев. Самые востребованные рабочие специальности - медики, швеи, водители, повара. Ежегодно в Центре опережающей профподготовки, который открыт два года назад на базе Тверского политехнического колледжа, проходит ярмарка вакансий. Она продлится три дня.

Подготовка в колледжах, которые курирует Центр опережающей профподготовки, ведется по стандартам союза «Молодые профессионалы». Они включают лучшие мировые и отечественные практики производств. На предприятиях региона испытывают дефицит в рабочих кадрах. Решается проблема также благодаря этим курсам.

Обучение ведется по 19 специальностям в сфере услуг, в строительной отрасли, туризме. Для этого в Центре есть уникальное оборудование, а также инфраструктура.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.