< >

Ярмарка профессий состоялась в Бежецке

Ярмарка профессий состоялась в Бежецке
Быть фермером или пойти работать на предприятие. Найти себя – главная задача для молодежи. В Бежецке прошла ярмарка профессий.

Как правильно распорядиться временем? Куда направить свои силы? На ярмарке у будущих абитуриентов была возможность познакомиться с различными профессиями. Для них работали интерактивные площадки вузов и ссузов из Твери и области, а также Ярославля.

«У нас сложился огромный кадровый дефицит, это испытывает вся страна. Мы понимаем, что сложилась непростая ситуация и на Бежецкой земле. Конечно, нам нужны строители, экономисты, учителя, нужны работники здравоохранения», - рассказал Игорь Павлов, глава администрации Бежецкого района.



В Бежецк приехали старшеклассники из Сонковского, Кесовогорского, Краснохолмского, Молоковского, Весьегонского, Лесного районов. Многие юноши и девушки уже выбрали для себя рабочие специальности. Сейчас на рынке труда они превышают 60% вакансий. Ученики 9-х-11-х классов побывали на мастер-классах, бизнес-тренингах, получили консультации специалистов.

«Для учебных учреждений – это возможность найти новые кадры, новых детей. Кстати, и родители могут поступать в новые заведения для себя», - отметил Дмитрий Глебов, представитель ВА ВКО им. Г.К. Жукова.

Сейчас востребованы активные и грамотные специалисты. Поэтому молодежь, получившую современные знания, будут ждать на малой родине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.