< >

Ямы на дорогах Твери заливают литым асфальтобетоном

Ямы на дорогах Твери заливают литым асфальтобетоном
В Твери продолжается аварийно-ямочный ремонт улично-дорожной сети города с применением литого асфальтобетона.

За последние два месяца в Твери отремонтировано порядка 1500 кв.м. дорожного полотна. В первую очередь аварийно-ямочный ремонт проводится на наиболее загруженных магистральных дорогах и в местах наибольшего износа асфальтового покрытия.

Литой асфальт применяется для ремонта при минусовых температурах. По этой технологии битум, являющийся основной составляющей асфальта, нагревается до температуры +200 градусов, в жидком виде заливается в ямы и локальные разрушения. Такой асфальт не боится мороза, снега и дождя, применяется в основном, для ямочного ремонта при неблагоприятных погодных условиях и широко используется во время осенне-зимнего периода.

Данный асфальт доставляют из Подмосковья с помощью специальных машин, конструкция которых позволяет сохранять высокую температуру материала. Ежедневно привозят порядка 10, 5 тонн асфальта, что позволяет охватить площадь порядка 100 кв.м. Перед началом работ специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Твери проводят обследование улично-дорожной сети города для того, чтобы выявить критические участки, определить объёмы работ и составить графики.

Для ремонта участков поврежденного дорожного покрытия необходимо соблюдение технологий. Перед заливкой асфальта подготовленную карту вычищают и осушают. Если будут выявлены случаи несоблюдения технологии, оплата подрядной организации за данные участки производиться не будет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.