< >

«Я не пил, а просто устал»: в Твери продолжают ловить пьяных водителей

«Я не пил, а просто устал»: в Твери продолжают ловить пьяных водителей
За минувшие выходные на дорогах Тверской области сотрудники ГИБДД задержали 69 нетрезвых водителей.

Тверь. Проспект Ленина. На перекрестке тройное ДТП. Легковушка лоб в лоб протаранила стоящие на светофоре машины. Обошлось без пострадавших.

За рулем вылетевшей на встречку машины сидел 68-летний пенсионер. В салоне белого «Рено» следы прошедшего банкета: пакет с пустыми бутылками из-под спиртного. Заплетающимся языком пытался убедить полицейских, что в аварии он не виноват.



- Меня просто подрезали. Меня обвинили, что я пьяный. Я очень устал.
- Вы просто устали? Вы не пили?
- Нет, абсолютно.

В патрульной машине нерадивый водитель понял всю серьезность ситуации. Стал хвататься за голову и плакать. Возможно, его расстроило грядущее лишение прав и солидный штраф. А может осознал, что последствия от ДТП могли быть гораздо трагичнее.

«Как оказалось, мужчина, чью машину сейчас увозят на эвакуаторе привлекается к ответственности не первый раз. В 2015 году у него уже был подобный опыт. Теперь ему снова придется побыть пешеходом».

Профилактический рейд продолжался все выходные. На территории Тверской области задержали 69 пьяных водителей. 12 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно и теперь будут отвечать по статьям уголовного кодекса. Санкция - до 2 лет лишения свободы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.