< >

Взрослые мужчины украли велосипеды у детей в Тверской области

Взрослые мужчины украли велосипеды у детей в Тверской области
В Тверской области 74-летняя пенсионерка заявила в полицию о краже велосипедов у ее несовершеннолетнего внука и его друга. Оказалось, что идея обокрасть детей пришла в голову двум взрослым мужчинам. Ущерб составил 24 тысячи рублей.

Оперативники приехали на место преступления для выяснения всех подробностей случившегося. Они опросили велосипедистов, заявительницу и очевидцев. Последние сообщили полицейским, что видели двух мужчин на велосипедах, которые уезжали в сторону соседней деревни.

Правоохранители отправились в соседние деревни, в одной из которых и обнаружили похищенные велосипеды. Также им удалось задержать двух мужчин, подходивших под описание очевидцев. В отделе полиции оба сознались в содеянном.

влик3.jpg

Оказалось, что обокрасть детей решили 38-летний и 40-летний жители Ржева. Они украли велосипеды, чтобы добраться до работы, но добравшись, решили спрятать краденное и позже его «реализовать». 

На фигурантов завели уголовное дело по 158 статье УК РФ. Сейчас с них взяли подписку о невыезде. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.