< >

Выставку работ юных художников открыли в Тверской галерее

Выставку работ юных художников открыли в Тверской галерее
В Тверской областной картинной галерее открыта выставка работ учеников детской художественной студии «Акварелька», которая более 25 лет функционирует при картинной галерее.

Картины, отобранные к этой выставке, выполнены в жанре натюрморт – это одна из многочисленных тем, которым обучают детей в изостудии.

В художественной студии «Акварельке» занимаются дети 9-11лет. Они на протяжении трех лет изучают историю искусств на примере подлинных произведений из коллекции Тверской областной картинной галереи, осваивают рисование разными материалами.

Ребятам не только рассказывают про виды и жанры изобразительного искусства, но и обучают на практике разным графическим техникам рисунка. Изучая жанр натюрморт, ребята под руководством опытных педагогов создали целый ряд картин: на крафтовой бумаге маркерами и цветными карандашами, на тонированном картоне пастельными мелками, яркие живописные натюрморты гуашевыми красками на белом фоне.

Выставка будет открыта для посетителей до 30 сентября 2022 года по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 3

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.