< >

Выставки, спектакль, творческая встреча: афиша на выходные от «Вести Тверь»

Выставки, спектакль, творческая встреча: афиша на выходные от «Вести Тверь»
Ёлочные игрушки уже давно стали ежегодным новогодним атрибутом, но их история интересна и древна. В музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной открылась выставка «Чудеса под Новый год». Она будет работать до 28 января.

В экспозиции выставки представлены елочные украшения. Здесь и глиняные, и вышитые, и ватные рождественские игрушки. А также лоскутные панно с зимними пейзажами и композиции из кукол, иллюстрирующие новогодние застолья и колядки.



15 января в 15.00 в Музейно-выставочном центре областной столицы состоится творческая встреча с художником Всеволодом Ивановым. Жители и гости Твери еще могут успеть посмотреть выставку цифровых воспроизведений его картин «Царица-зима». Выставка закрывает свою работу.

Автор расскажет об экспозиции и отдельных работах, поделится планами на будущее и представит новый художественный альбом, который вышел в свет в 2022 году. Все желающие смогут сфотографироваться с известным тверским живописцем.

А на сцене Тверского театра драмы спектакль «Трамвай «Желание». Одноименная пьеса принесла автору мировую известность и Пулитцеровскую премию.

США, Новый Орлеан, послевоенные годы. Бланш Дюбуа, скрывая личную драму за масками аристократичности и высокомерия, находит приют в доме своей сестры Стеллы и ее мужа Стэнли. Особый характер и новизна прочтения отличает любую из постановок режиссера Валерия Персикова. Начало в 17.00

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.