< >

Выставка уроженца Тверской области Валентина Сидорова открылась в Российской академии художеств

Выставка уроженца Тверской области Валентина Сидорова открылась в Российской академии художеств
В Российской академии художеств в Москве открылась выставка произведений народного художника СССР, академика Российской академии художеств, лауреата государственных и международных премий, Почетного гражданина Тверской области Валентина Михайловича Сидорова, выставка приурочена к 90-летию мастера.

Экспозицию составляют более 100 произведений разных лет из коллекций Тверской областной картинной галереи, Городского музея г. Саров, частных собраний, коллекции автора.

Валентин Михайлович Сидоров – известный мастер пейзажной картины, один из представителей поколения «шестидесятников». Его жизнь и творчество неразрывно связаны с тверским краем. Родился художник в Конаковском районе, где и начал рисовать.

Валентин Сидоров - обладатель высоких наград, его произведения представлены в крупнейших отечественных музеях.

Отметим, что свое 90-летие знаменитый художник отпраздновал на Академической даче в Вышневолоцком районе.

Выставка будет работать до 17 июня. Адрес: Москва, улица Пречистенка, 21.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.