< >

Выставка современного искусства открылась в усадьбе Рябушинских в Вышнем Волочке

Выставка современного искусства открылась в усадьбе Рябушинских в Вышнем Волочке
В минувшие выходные в усадьбе Рябушинских в Вышнем Волочке открылась выставка современного искусства в рамках арт-резиденции «Дача Рябушинских». Об этом сообщили в группе ART.DACHA.R. 

«Впервые в Тверской области в старинной усадьбе известных российских промышленников Рябушинских проходит яркое, насыщенное различными мастер-классами событие», - пишут организаторы.

Темой арт-резиденции современного искусства стала «Регенерация» - возвращение дома в культурное пространство. Московские художники, которые жили и творили в усадьбе десять дней создали проекты, отражающие суть происходящих здесь изменений. Кроме того, все сделано из подручных материалов.

Напомним, что в начале этого года усадьба Рябушинских была признана объектом культурного наследия. Ранее в ней на протяжении многих лет располагалась инкубаторная станция, которая съехала оттуда в связи с включением объекта в программу сноса аварийных домов. Сохранить историческое здание поручил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Выставка будет работать до конца сентября. Посмотреть её, а также побывать на экскурсии можно по предварительной договорённости по телефону: 8-926-548-75-74 (Денис Ивлев).

Фото: ART.DACHA.R.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.