< >

Выставка шерстяной акварели «Творю от сердца и души» откроется в Твери

Выставка шерстяной акварели «Творю от сердца и души» откроется в Твери
27 июля в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена откроется выставка Ольги Дементьевой «Творю от сердца и души». 

В экспозиции будут представлены работы, выполненные в технике шерстяной акварели и энкаустики.

Энка́устика - техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Восковые краски применялись еще древними египтянами для росписи гробниц. В наше время в качестве основы используется обычный глянцевый картон, а вместо крашеного воска отлично подходят восковые мелки.

Картины из шерсти - уникальный вид прикладного искусства, своими корнями уходящий в глубь веков. Фе́лтинг - это техника рукоделия, в процессе которой из шерсти создаются рисунки на ткани или войлоке, объёмные игрушки, предметы одежды или аксессуары. Различают два вида валяния шерсти: сухой и мокрый.

Дементьева Ольга Юрьевна родилась 25 октября 1973 года. С 1991 года живет и работает в городе Нелидово Тверской области. Свою жизнь посвятила дошкольному образованию - руководит детским садом.

Открытие выставки состоится в 17.00 в Выставочном зале библиотеки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.