< >

Выставка «Сезон охоты» открылась в мемориально-художественном музее Владимира Серова

Выставка «Сезон охоты» открылась в мемориально-художественном музее Владимира Серова
В мемориально-художественном музее Владимира Серова в п. Эммаус Калининского района открылась выставка «Сезон охоты», где представлены живопись, графика, скульптурные произведения, предметы декоративно- прикладного искусства из собрания Тверской областной картинной галереи.

Одним из центральных экспонатов выставки является изданный в 1902 году альбом Николая Кутепова «Царская и Императорская охота на Руси. Конец XVII и XVIII века. Исторический очерк». Этот раритет экспонируется впервые.

Поддержка культурных проектов, привлекающих жителей и гостей Верхневолжья – важное направление работы туристического блока регионального Правительства.

Губернатором Игорем Руденей поставлена задача более активно продвигать возможности культурных учреждений области.

В экспозиции «Сезон охоты» представлены произведения западно-европейских авторов и известных русских и советских художников: Пенри Вилльямса, Ковальского Антона Германа, Фердинанда Марона, Франсуа Гренье, Дебюкура Луиса Филибера, Николая Сверчкова, Рудольфа Френца, Алексея Степанова, Константина Первухина и многих других.

Выставку дополняют экспонаты художественной скульптуры XIX столетия с анималистическими и охотничьими сюжетами, исполненные в технике литья.

Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 18.00 в мемориально-художественном музее Вл.А.Серова по адресу Калининский район, пос. Эммаусс, д.29. Справки по телефону: 8 (4822) 37-84-32.

Увидеть экспозицию жители и гости Тверской области могут до 16 февраля 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.