< >

Выставка резьбы и росписи по дереву откроется в Твери

Выставка резьбы и росписи по дереву откроется в Твери
VIII областная выставка «Тверские резчики» будет посвящена Александру Щеглову, мастеру народных промыслов.

Гости выставки увидят произведения современных мастеров резьбы и росписи по дереву из Твери и области: Бельского, Лихославльского, Удомельского и Калининского районов. Среди экспонентов также много новых участников – в частности, студенты Тверского полиграфического колледжа м мануфактура «Мир Гуслей».

«Помимо традиционных форм и техник, экспозиция знакомит с пониманием места резьбы и росписи по дереву в современном мире, созвучной идеям об экологичности и разумном использовании природных ресурсов», - комментируют организаторы.

Посмотреть выставку можно будет с 23 июля по 29 августа музейно-выставочном центре им Л Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.