< >

Выставка, посвященная первому мэру Твери Александру Белоусову, работает в библиотеке Герцена

Выставка, посвященная первому мэру Твери Александру Белоусову, работает в библиотеке Герцена
На выставке представлены фотоматериалы, книги, газеты из фондов библиотеки и личных архивов жителей города.

В библиотеке им. А.И. Герцена работает книжно-иллюстративная выставка «Первый всенародно избранный», посвященная первому мэру Твери Александру Петровичу Белоусову, ушедшему из жизни ровно пятнадцать лет назад – 9 апреля.

На состоявшихся впервые в Твери всенародных выборах 27 октября 1996 года Александр Петрович получил поддержку более половины избирателей Твери и стал главой города, в 2000 году он был переизбран на этот пост.

Александру Белоусову посмертно присвоено звание Почетного гражданина города Твери.

Выставка будет открыта до 15 апреля в Михайловском зале библиотеки с 10.00 до 20.00 в рабочие дни и с 11.00 до 19.00 в выходные. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.