< >

Выставка, посвященная авиаконструктору Андрею Туполеву, откроется в Твери

Выставка, посвященная авиаконструктору Андрею Туполеву, откроется в Твери
12 октября в лекционно-выставочном зале ТГМВЦ состоится открытие выставки «Туполев – человек и самолеты», посвященная 130-летию со дня рождения нашего земляка, авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева

На выставке впервые в Твери будут экспонироваться материалы, полученные из семейного архива Туполевых (г. Москва): личные вещи Андрея Николаевича, подарки от известных лиц и корпоративных партнеров, редкие нетиражированные фотографии из семейных альбомов. Среди важных составляющих экспозиции - модели, чертежи и компоновочные схемы самолетов и другие материалы, полученные из ПАО «Туполев».

Открытие состоится в 16.00, адрес: ул. Советская, д. 54.

Добавим, что на малой родине авиаконструктора, в деревне Пустомазово Кимрского района, есть мемориал Андрею Николаевичу, он представляет собой фрагмент дома-усадьбы Туполевых с памятной доской. Кроме того, в Кимрах в 1979 году был открыт памятник этому человеку, а в Твери есть улица Академика Туполева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.