< >

Выставка памятных монет откроется в Твери

Выставка памятных монет откроется в Твери
С 13 по 30 ноября в Тверской областной библиотеке имени А.М. Горького Банк России представит выставку «Магия театра».

Экспозиция состоит из арт-объектов, которые рассказывают о памятных монетах, посвящённых театру, великим русским композиторам, хореографам, режиссёрам и актёрам.

Каждый экспонат является фотокопией монеты, которые Банк России начал выпускать в 1990 годах, как правило, малыми юбилейными тиражами. Оригиналы, выполненные из драгоценных металлов, хранятся в Музее Центрального банка в Москве.

Посетители увидят монеты с изображением знаменитых балетных постановок - «Щелкунчика», «Спящей красавицы», посвященные творчеству Верди, Гоголя, Чайковского, Станиславского, Райкина. На одной серии запечатлен русский балет, на другой - Большой театр.

Стоит отметить, что российские монеты признаны лидерами в области монетного дела благодаря не только интересным сюжетам, но и блестящему художественному исполнению.

Экспозиция будет работать с 9.00 до 20.00 в галерее 2 этажа. Вход бесплатный. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.