< >

Выставка памяти народного художника России Николая Дочкина откроется в Твери

Выставка памяти народного художника России Николая Дочкина откроется в Твери
В Тверском городском музейно-выставочном центре 21 февраля откроется выставка «Цвет небесный...», посвященная народному художнику России Николаю Викторовича Дочкина.

Выставка расскажет о творческом пути автора. Она охватывает три периода его деятельности: ранний, относящийся к 1960-70 годам (период становления, поиска своего места в искусстве); зрелый – 1980-2005 годы (время энергичной и интенсивной творческой работы) и последние 10 лет жизни художника.

Николай Дочкин - родился 20 мая 1935 года в деревне Тростниковка Тульской области. В 1949 году переехал с семьей в город Калинин. С 1968 года являлся членом Союза художников РСФСР и активным участником городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок, лауреат и дипломант многочисленных конкурсов. Работы Николая находятся в государственных музеях России, а также в частных коллекциях многих стран.

Экспозиция будет работать в малом зале до 15 марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.