< >

Выставка к 350-летию Петра Первого открылась в Твери

Выставка к 350-летию Петра Первого открылась в Твери
Отметить 350-летие со дня рождения Петра Первого решили тверские студенты. В библиотеке имени Горького ребята организовали выставку, посвященную великому монарху. Над инсталляцией трудились не один месяц.


Аптекарский огород, ремесленная мастерская и малый летний сад. Каждую из зон студенты тверского университета продумали и смонтировали сами.

Екатерина Свицкая, студентка: «На одной из витрин стоит корабль, который собирался вручную около трех месяцев. Шла детальная склейка, натягивались канаты и паруса».

Для тех, кто любит селфи установили фотозону: старинная мебель, интерьер 18 века и оловянная посуда, которую так любил Петр Первый.

Любовь Соколова, библиотекарь: «Удивила кунсткамера. Наша маленькая кунсткамера. Даже те, кто не бывал в Петербурге у них есть возможность словно бы прикоснуться к тому музею великому».

Погрузиться в атмосферу прошлого поможет музыка той эпохи и ароматы растений из сада императора. Мелиссу и фенхель, подсолнечник и кофе Петр Первый привез из Голландии. Оставить свой отзыв о выставке посетители могут на карте 18 века.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.