< >

Выставка детских рисунков открылась в полуразрушенном храме под Тверью

Выставка детских рисунков открылась в полуразрушенном храме под Тверью
В селе Покровское Калининского района восстанавливают храм Покрова Пресвятой Богородицы. Накануне в одном из помещений здания, где, судя по фотографиям, отсутствует крыша, открылась выставка детских рисунков.

Экспозиция получила название «Мой храм». Порядка ста работ для неё представили воспитанники из трёх воскресных школ. Выставка стала неким символом возрождения храма. Пока что рисунки заменяют привычную роспись на стенах.

Реставрация обители, которую возводили с 1803 по 1815 годы, началась не так давно. Уже расчищен фундамент, возведены леса, вставлены окна, приобретены строительные материалы. Частично обновлён главный алтарь, там на регулярной основе проводятся богослужения.

Фото: Тверская епархия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.