< >

Высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен в четырех районах Тверской области

Высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен в четырех районах Тверской области
По данным регионального Роспотребнадзора, повышенная заболеваемость ОРВИ отмечена в Западнодвинском, Торжокском, Селижаровском и в Сонковском районах Тверской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на 11 неделе 2019 года, с 11 по 17 марта, в целом по области заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже предыдущей недели на 11%. Повышенная заболеваемость отмечена в четырех муниципальных образованиях Верхневолжья.

«В структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляют вирусы гриппа А, среди которых превалирует А(H3N2). Среди вирусов негриппозной этиологии от больных выделены вирусы парагриппа и аденовируса», - отметили в Управлении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.