< >

Высокая пожарная опасность и гроза ожидаются в Тверской области

Высокая пожарная опасность и гроза ожидаются в Тверской области
МЧС предупредило жителей Тверской области о высокой пожарной опасности 5-6 июля, а также о надвигающейся грозе 4 июля.

По информации ведомства, в понедельник в ближайшие 1-2 часа в отдельных районах области будет гроза, которая продлится до вечера. Кроме того, до 15 метров в секунду усилится ветер.

Помимо этого, во вторник и среду на территории региона ожидается высокая пожарная опасность. В связи с этим в МЧС напомнили требования пожарной безопасности:

- категорически запрещено разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений, поджигать сухую растительность;
- нельзя бросать непотушенные спички, окурки и сигареты;
- нельзя оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;
- нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи;
- запрещено использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.