< >

Вышний Волочёк отметит День города

Вышний Волочёк отметит День города
12 июля состоится День Вышнего Волочка и Вышневолоцкого городского округа. По информации местной администрации, праздник будет проводиться на тематических площадках с учетом санитарно-эпидемиологических требований, а многие мероприятия пройдут в онлайн-формате.

В этот день программу подготовил Вышневолоцкий краеведческий музей, который, кстати, гости смогут посетить бесплатно.

Программа:

1. «Музейный кинозал»:

11.00 – Показ фильмов, снятых детской телестудией «Метроном»: «Письмо с фронта», «Дети войны», «Последний снег», «История одного кино»;
13.00 – Показ видеофильмов из серии «Гордость земли Тверской», созданных независимой телестудией «Акценты» (г. Тверь): «Уроженцы Вышневолоцкого края П.К.Услар, А.А.Абаза, А.И.Мещерский, С.Ф.Глазенап, С.Н.Воскресенский, И.С.Баров, Б.С.Соколов, В.П.Берёзкин».

2. Выставки:

«ОСКОЛКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» - выставка древностей будущего. На ней можно увидеть фрагменты убранства памятников архитектуры Санкт-Петербурга и оригинальные способы художественной музеефикации древностей. Авторы работ - Дмитрий Савин и Олеся Савина, г. Санкт-Петербург.
«ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ» - выставка кукол, созданных талантливыми мастерами и художниками из города Удомля. Изюминкой выставки являются куклы, изготовленные по мотивам полотен А.Г.Венецианова к 240-летию со дня рождения прославленного художника.

Музей работает с 11.00 до 16.00.

12 июля в Венециановском сквере города Вышний Волочек будут выступать казачий коллектив «Истоки» и группа «Шершуков и Ко». В акватории Цнинского канала с набережной им. Олега Матвеева состоится парад лодок. На площадке напротив здания администрации будет проходить выставка ретро-автомобилей, а также фотовыставка и выставка фигур из воздушных шаров. Состоятся презентации граффити, шоу мыльных пузырей и многое другое.

Концертные бригады с программой «С любовью к родному краю» будут выступать и в удаленных от центра районах города. Завершится праздник красочным фейерверком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.