< >

Вышний Волочек может получить субсидию на ремонт школы №7

Вышний Волочек может получить субсидию на ремонт школы №7
26 октября губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан в Правительстве Тверской области. Одно из обращений касалось создания комфортных и безопасных условий обучения в средней школе №7 Вышнего Волочка.

По словам представительницы родительского комитета Ольги Вовчок, здание школы давно требует ремонта. Особое беспокойство вызывает состояние кровли и санузлов для мальчиков.

«У нас есть соответствующая программа, деньги на следующий год запланируем. Как будет готова документация, сразу подавайте заявку в Министерство образования области. Необходимые поручения мы дадим. Важно, чтобы весь ремонт завершился до начала следующего учебного года», - отметил Игорь Руденя.

Программа по замене окон, ремонту спортзалов, кровель и санитарных комнат в общеобразовательных учреждениях реализуется в регионе с 2017 года. Субсидии муниципальным образованиям распределяются на конкурсной основе. По данному направлению в областном бюджете этого года было предусмотрено финансирование в размере 30 млн рублей. Ещё 9,8 млн рублей - софинансирование из бюджетов муниципальных образований.

Стоимость капитального ремонта крыши здания школы в Вышнем Волочке оценивается в 2,6 млн рублей, санитарно-технических узлов на 1 этаже - более 730 тыс. рублей.

Конкурс на получение субсидий в 2019 году из областного бюджета на укрепление материально-технической базы общеобразовательных организаций Министерство образования региона объявит после утверждения закона о бюджете Тверской области. Участие в конкурсе позволит муниципальному образованию получить поддержку на решение наболевшего вопроса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.