< >

Вышневолоцкие предприятия перепрофилируют производство для нужд армии

Вышневолоцкие предприятия перепрофилируют производство для нужд армии
Предприятия Верхневолжья перепрофилируют свое производство и готовы выпускать продукцию для мобилизованных. Материал подготовлен при содействии телеканала «Форвард ТВ».


Цвета хаки, серый и черный - самые ходовые цвета. Термобелье для мобилизованных выпускают в этих швейных цехах Вышневолоцкого предприятия. Используется хлопковая ткань - футер. Изделия из такого материала способны согреть даже в 25-ти градусные морозы.

С пониманием и ответственностью выполняют свою работу швеи. У Натальи Серединой муж участвовал в Чеченской компании. Знакомые сейчас находятся на передовой в Украине. Поэтому понимает, как важна такая поддержка каждого участника специальной военной операции.



А на этой текстильной фабрике в Вышнем Волочке ткут ткани. Их красят, затем пропускают через сушильные агрегаты. В итоге получают качественный материал для пошива военно-полевых костюмов. Это около 7 тысяч готовой продукции в месяц. Сотрудники предприятия активно включились в эту работу.

Текстильный комбинат - это полный технологический цикл производства товаров легкой промышленности. Шьют здесь не только нательное белье, но и ветровки из водоотталкивающего и износоустойчивого материала. И это тоже часть важного госзаказа для мобилизованных.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.