< >

Вышедшие из самоизоляции жители Твери столкнулись с проблемой в общественном транспорте

Вышедшие из самоизоляции жители Твери столкнулись с проблемой в общественном транспорте
В Твери многие люди только справились с болезнью, а тут новая проблема. Выйдя из дома, в автобус не сесть - карта заблокирована. Речь идет о пассажирах, которые для поездок по городу пользуются социальными проездными.

Коронавирус отступает - сейчас даже днем в транспорте полно народу. Но обладателей единого социального проездного поджидает неприятный сюрприз. Карта блокируется и оплатить проезд нельзя. Многие льготники с этой проблемой уже столкнулись. Пришлось обращаться в «Транспорт Верхневолжья» за разъяснениями.



«Выясняла, почему у меня заблокирована карта. Оказывается, я сама виновата», - поделилась Татьяна Борисовна, жительница Твери.

Перевозчик напоминает, что карта может оказаться заблокированной, потому что истек срок действия социального проездного - поездка фактически считается не оплаченной. И если других денег на карте нет, то она автоматически попадает в стоп-лист.

«Если вы пользуетесь льготным проездным, то купить его сейчас на февраль уже невозможно и до конца месяца придется оплачивать проезд за собственные средства».

Поэтому, чтобы регулярно пользоваться социальным проездным, позаботиться об оплате следует заблаговременно.

Тем же, кто по разным причинам этого сделать не успел, транспортную карту сначала придется разблокировать и потом только купить месячный проездной. Заявить о проблеме можно по бесплатному телефону колл-центра «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99, а также подать заявление в мобильном приложении «Волга» или на официальном сайте компании.

«Если человек больше 30 дней не пользовался картой, тогда обязательно необходимо позвонить в наш колл-центр и специалисты помогут вывести карту из стоп-листа», - отметил Андрей Сидоров, генеральный директор ООО «Транспорт Верхневолжья».

Купить проездной можно в приложении «Волга», на сайте tvercard.ru или в любом банковском терминале Сбербанка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.