< >

Выпускница из Торжка набрала 300 баллов по трем предметам ЕГЭ

Выпускница из Торжка набрала 300 баллов по трем предметам ЕГЭ
Школьники бьют рекорды. И это несмотря на дистанционное обучение. По сравнению с прошлым годом, количество выпускников, которые набрали высокие баллы на ЕГЭ значительно выросли.

Еще пару минут назад она была в числе шести двухсотбальников Тверской области, а уже сейчас Полина Иполитова из Торжка, единственная кто в сумме по трем предметам набрал 300 баллов. Результат невероятный, но другого и быть не могло, говорит классный руководитель Елена Чижова. В Полине не сомневались, с пятого класса она училась только на «отлично».

ОГЭ на отлично, гимназия - с золотой медалью, вот теперь и ЕГЭ , есть все шансы набрать по всем предметам максимальные баллы. Готовилась долго и усердно. И с репетиторами и дома. А последний месяц удаленно. Но это только помогло сосредоточится и лучше подготовится, говорит девушка. Поступать Полина планирует в Тверь, Москву или Санкт-Петербург. В будущем видит себя специалистом по языкам.



«Хочется продолжать изучать историю и языки, особенно хочется сделать упор на изучение языков. Планирую продолжить изучать не только английский, но и другие языки», - поделилась Полина Ипполитова, выпускница гимназии № 2 города Торжок.

По результатам ЕГЭ в 2020 году стобальников в Тверском регионе больше чем в прошлом, говорят в министерстве. Та же ситуация и с двухсотбальниками. Сейчас таких шесть человек.

«В прошлом году у нас было 46 стобальных результатов, а в этом году уже 92. Что говорит о том, что результатов у нас в этом году существенно больше. Отличительной особенностью является русский язык, где у нас 55 стобальных результатов, это достаточно высокое качество подготовки», - отметила Юлия Коваленко, Министр образования Тверской области.

До конца этой недели огласят результаты по биологии, а 3 августа станут известны результаты по иностранному языку, он нужен Полине для поступления. И есть все шансы, что и за четвёртый экзамен она получит максимальный балл.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.