< >

Выпускников Тверской области предупредили о мошенниках с ответами на ЕГЭ

Выпускников Тверской области предупредили о мошенниках с ответами на ЕГЭ
Ежегодно перед ЕГЭ в интернете начинается бурная деятельность мошенников, они создают группы и каналы в социальных сетях, где за достаточно умеренную цену предлагают ответы на экзамены.

Роскачество, ссылаясь на специалистов Group-IB Digital Risk Protection, сообщило, что в этом году обнаружили 102 мошеннических ресурса с суммарным количеством подписчиков более 3 млн. У самого популярного телеграм-канала, где предлагают «слив ответов», более 700 тысяч читателей.

По информации Рособрнадзора, правильные ответы на текущий ЕГЭ у мошенников не могут быть даже теоретически. Проводя мониторинг сайтов, предлагающих задания по подготовке к ЕГЭ, сотрудники ведомства ни разу не обнаружили подлинные утечки. Многоуровневая система защиты и контроля не позволяет материалам быть слитыми в сеть в период проведения экзамена.

В Роскачестве советуют не пытаться купить ответы к ЕГЭ, а потратить время на добросовестную подготовку к экзамену. Среди рекомендованных сайтов для прокачки и проверки знаний – ФИПИ, «Решу ЕГЭ» и Яндекс-репетитор.

Отметим, что сегодня, 4 июня, выпускники Тверской области, как и всей страны, пишут экзамен по русскому языку. Испытания для учеников 11 классов продлятся до 17 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.