< >

Выпускники в Тверской области начали сдавать ЕГЭ

Выпускники в Тверской области начали сдавать ЕГЭ
3 июля стартовал первый очный этап Единого госэкзамена.

В 14-ой школе Твери 70 выпускников этого года сдавали географию. Учащиеся из 31-ой школы вместе с преподавателями подошли заранее. Почти полторы тысячи человек в Тверской области в первый день ЕГЭ вновь сели за парты.

Термометрия на входе в пункт проведения экзамена - необходимый этап санитарной безопасности. Если все нормально, дезинфекция рук и получение маски. Все понимают: соблюдение правил безопасности - необходимое условие очной сдачи экзамена.

На географию отведено три часа. Кроме черной ручки и паспорта, в класс разрешено брать линейку, калькулятор и транспортир. 11 аудиторий специально подготовили для участников, кабинеты продезинфицировали, продумали специальную рассадку- не менее полутора метров друг от друга. Одновременно находиться в классах можно не более 7 выпускникам.



«Для обеспечения безопасности ребят созданы все условия. Все аудитории в пункте проведения экзамена оснащены рециркуляторами, ребятам выдаются средства индивидуальной защиты и всем организаторам, которые работают в пункте. Используют санитайзеры, дезсредства, проводится обработка всех участков до проведения экзаменов», - отметила Юлия Коваленко, министр образования Тверской области.

ЕГЭ проводится не только в пунктах проведения экзамена, но и на дому - для выпускников с ОВЗ. Самым популярным предметом на выбор в первый день экзамена стала информатика. Ее выбрали 754 человека. География занимает лишь третье место по популярности. Но и этот предмет многим необходим для поступления в высшие учебные заведения.

«Я географию выбрала уже с 9 класса. Безумно нравится этот предмет. Я хочу пойти учиться на эколога», - поделилась Анастасия, выпускница.

Баллы по итогам первого дня экзамена станут известны не позднее 17 июля. Всего в Тверской области сдавать ЕГЭ изъявили желание 5 907 человек. 6 и 7 июля - следующий, уже обязательный, экзамен - по русскому языку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.