< >

Выпускники Тверской области сдают ЕГЭ по русскому языку

Выпускники Тверской области сдают ЕГЭ по русскому языку
Сегодня, 3 июня, одиннадцатиклассники тверского региона сдают обязательный предмет – русский язык.

В Верхневолжье экзамен в этом году будут сдавать более 6 тысяч выпускников 11-х классов. Сегодня они напишут русский язык. На выполнение работы, состоящей из 27 заданий, выпускникам отводится 3,5 часа. Результаты экзамена участники ЕГЭ узнают не позднее 20 июня.

Напомним, что Единый государственный экзамен по русскому языку является одним из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для его получения – 24, для поступления в ВУЗ - 36.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.