< >

Выпускники Тверской области сдали ЕГЭ по трем предметам

Выпускники Тверской области сдали ЕГЭ по трем предметам
В Тверской области стартовала основная волна Единого госэкзамена. 26 мая выпускники написали ЕГЭ по географии, химии и литературе. Они не обязательны для получения аттестата, но многим необходимы для поступления в высшие учебные заведения.

58 пунктов проведения единого госэкзамена 26 мая встречали одиннадцатиклассников в Верхневолжье. Проверка температуры на входе – это обязательный этап допуска к ЕГЭ.



Хотя пандемия идет на спад, но санитарные меры все еще действуют. Проветривание и дезинфекция помещений остаются обязательными мерами. В масках и перчатках находятся только учителя и наблюдатели.

В восьмой гимназии Твери сдавали химию и географию.

Перед началом ЕГЭ школьникам объясняют процедуру заполнения бланков. После их распечатывают, но уже в присутствии только самих выпускников.

В каждом пункте проведения ЕГЭ работают наблюдатели. В аудиториях настроена и видеосвязь.

Результаты по трем предметам, сданным в первый день основного этапа ЕГЭ, выпускники узнают не раньше 10 июня. Они будут доступны в том числе и в личном кабинете на сайте «Госуслуг».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.