< >

Выпускники Тверской области написали ЕГЭ по русскому языку

Выпускники Тверской области написали ЕГЭ по русскому языку
7-го июля в Тверской области, как и по всей России, снова открылись пункты проведения Единого государственного экзамена. В этом году, чтобы не подвергать здоровье ребят риску, потоки развели на два дня. Экзамен прошел с соблюдением всех мер безопасности.

Средняя школа № 1 на улице Виноградова в Твери - один из пунктов проведения экзамена. Ровно в девять утра для участников ЕГЭ распахнулись двери, и ребята по одному начали заходить внутрь. Для того, чтобы соблюсти санитарные нормы и требования Роспотребнадзора, на улице перед школой нанесли разметку, на входе всем, кто пришел, измерили температуру и выдали средства защиты. С собой участникам разрешили взять только бутылку воды и ручку - шпаргалки и мобильные телефоны исключены.

«Экзамен по русскому языку здесь сдавали выпускники трех школ города - Тверского лицея, средней школы № 19 и епархиальной школы имени Тихона Задонского. Всего сто три человека».



В связи с эпидемиологической ситуацией в стране экзамен по самому массовому предмету, русскому языку, поделили на два дня. Вдвое снизилась наполняемость аудиторий - в классах по семь-восемь человек. Необходимо также было соблюдать полутораметровую дистанцию друг от друга. Это всё для безопасности выпускников и педагогов.

В этом году ЕГЭ сдают почти шесть тысяч выпускников Верхневолжья. Уже 10-го июля ребят ждет очередное испытание - профильный экзамен по математике. На саму процедуру ЕГЭ эпидемиологическая ситуация не повлияла. В регионе все пункты проведения оснащены технологией печати контрольных заданий и сейчас бумажные конверты с заданиями в аудитории уже никто не вскрывает.

«Мы получаем пароль, по паролю нам высылают экзаменационные материалы. Поэтому до этого никто их не видит, и никто их не знает», - рассказала Марина Юрченко, руководитель пункта проведения экзамена № 401.

В отличие от предыдущих кампаний в этом году ЕГЭ по русскому языку не является государственной итоговой аттестацией, документы об образовании выпускники уже получили. Его результаты понадобятся тем, кто будет поступать в высшие учебные заведения. На выполнение экзаменационной работы участникам отвели три часа 55 минут. Результаты озвучат не позднее 20 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.