< >

Выпускники Тверской области написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Выпускники Тверской области написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
18 июня день сдачи Единого государственного экзамена по биологии и письменная часть по иностранному языку. В этот день в Верхневолжье за парты сели более 1700 выпускников, работали 74 пункта приема ЕГЭ.

Без вещей и с открытым паспортом. Правила на входе для всех, кто пришел на ЕГЭ, одинаковы. Такая мера необходима для подтверждения личности и помогает правильно распределить выпускников по аудиториям. Следующий обязательный этап - дезинфекция и термометрия.



Впрочем, все антиковидные меры, которые действовали в прошлом году, сохраняются. Из новшеств - из-за трагедии в Казани, для обеспечения безопасности, в каждом пункте проведения Единого госэкзамена организован полицейский пост. К слову, биология один из популярных предметов. Только в Верхневолжье ее будут сдавать более тысячи выпускников.

Связать свою жизнь с медициной решил выпускник Тверского Суворовского военного училища. Никита Масленников продолжит династию медиков. Мама и сестра - стоматологи, пойдет по их стопам или же станет хирургом, пока не решил. С вузом уже определился.

А кто-то мечтает учиться, например, на психолога. И продолжить освоить эту науку на профессиональном уровне.

В 2021 году ЕГЭ по биологии и иностранному языку 18 июня одновременно сдавали выпускники по всей стране. В Верхневолжье в этот день за парты сели более 1700 человек. Результаты по двум дисциплинам станут известны уже не позднее 7 июля.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.