< >

Выпускники школ Тверской области сдают последний ЕГЭ

Выпускники школ Тверской области сдают последний ЕГЭ
Тверские школьники вышли на финишную прямую. Сегодня выпускники сдали последний единый государственный экзамен - информатику. В этом году он впервые проходит в электронном формате. За процессом наблюдала Елена Хоменко.



Средняя общеобразовательная школа №50 в Твери - один из пунктов проведения ЕГЭ по информатике. Встречают сразу у дверей. И первое испытание прямо за порогом.

Ирина Калачикова, руководитель ППЭ: «Будет произведена термометрия, будет произведен контроль документов, через металлоискатели ребята пройдут в аудитории наверх. А там их организаторы встретят, проверят еще раз паспортные данные и разместят по аудиториям».

В аудиториях на партах вместо привычных паспортов и ручек - ноутбуки. В этом году экзамен по информатике впервые пишут в электронном формате. Заветного пакета с бумажными бланками не будет. Личные данные занесут в электронный. Задания уже в компьютере. Новый порядок проведения ЕГЭ тверским выпускникам пришелся по душе.

«Это удобнее, потому что некоторые задачи удобнее решать на Питоне. Нежели там вручную».

«Такое новшество мне понравилось. Работать за компьютером удобно. Тем более предмет информатика как бы предполагает работать за компьютером».

Продолжительность Единого государственного экзамена по информатике 3 часа 55 минут. За это время ребята предложено 27 заданий.

25 июня - второй день сдачи ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Все результаты станут известны не позднее 8 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.