< >

Выпускниками медуниверситета в Твери стали больше 500 молодых специалистов

Выпускниками медуниверситета в Твери стали больше 500 молодых специалистов
Дипломы об окончании вручили выпускникам Тверского государственного медицинского университета. В этом году из стен учебного заведения отправились во взрослую жизнь более 500 молодых специалистов, в том числе 149 иностранных граждан.


Торжественная церемония вручения дипломов молодым специалистам прошла в большом актовом зале университета. Стоматологи, педиатры, провизоры поклялись всегда с честью выполнять свой врачебный долг.

О профессии врача многие из присутствующих мечтали с детства. За 6 лет обучения в вузе сдали 34 экзамена, 53 зачета. Внесли большой вклад в практическую медицину и науку.

Виктория Воеводина, выпускница: «Для себя я поняла, что профессия врача - это призвание. Я хочу стать гинекологом. Это действительно прекрасная профессия. Потому что ты соприкасаешься к чуду. Помогаешь родиться новому человеку».

С напутственными словами перед выпускниками выступили Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и ректор ТГМУ Леся Чичановская. Они поздравили молодых врачей дистанционно. Попросили остаться в Тверской области и работать в региональной системе здравоохранения.

Илья Рыжов, выпускник: «Я сам по целевому направлению. Работа у меня уже есть, я вернусь в Андреапольский район, в ЦРБ. А второй момент, работаю медбратом в детской областной больнице, подрабатываю».

Нынешний выпуск в медуниверситете особенный. Именно студенты-медики первыми вступили в борьбу с новой коронавирусной инфекцией весной 2020 года. Работали в ковидных госпиталях. Всех ребят поблагодарили за помощь.

Лада Мурашова, проректор ТГМУ: «Обучение в медуниверситете сложное. Наши дети за период обучения закалились. Приобрели много волевых качеств, умение объективно оценивать ситуацию, выбирать адекватные средства для достижения целей».

У многих выпускников в руках дипломы с отличием. Но главный тест на знания и проверка на профессионализм - еще впереди.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.