< >

Выпускникам Тверской области вручили медали «За особые успехи в учении»

Выпускникам Тверской области вручили медали «За особые успехи в учении»
Лучших выпускников 2019 года чествовали в столице Верхневолжья. Ребята, получившие медали «За особые успехи в учении», приехали из 40 муниципальных образований Тверской области.

Когда Али Валиев узнал результаты ЕГЭ, поначалу просто не поверил. 298 баллов по трём предметам - лучший результат в области. Физика и профильная математика - предметы сложные. Выпускнику дались без труда - каждый - на максимум.

«Я готовился самостоятельно с лета прошлого года с помощью интернета и различных пособий. Я решил, что сам смогу организовать свой учебный процесс более эффективно, потому что лучше всех знаю, как мне лучше усваивать информацию», - рассказал Али Валиев, выпускник.

Долгая и сложная подготовка к выпускным экзаменам - за плечами у каждого школьника. Для медалистов она проходит не только в старших классах. Они Когда Али Валиев узнал результаты ЕГЭ, поначалу просто не поверил. 298 баллов по трём предметам - лучший результат в области. Физика и профильная математика - предметы сложные. Выпускнику дались без труда - каждый - на максимум.



«Я готовился самостоятельно с лета прошлого года с помощью интернета и различных пособий. Я решил, что сам смогу организовать свой учебный процесс более эффективно, потому что лучше всех знаю, как мне лучше усваивать информацию», - рассказал Али Валиев, выпускник.

Долгая и сложная подготовка к выпускным экзаменам - за плечами у каждого школьника. Для медалистов она проходит не только в старших классах. Они кропотливо трудятся все 11 лет.

«Главное - начинать учиться, как только идёшь в школу и дальше уже будет проще», - отметила Вероника Корсунова, выпускница гимназии №12.

Результаты экзаменов ждали с особым волнением. Теперь, когда всё известно, смело планируют своё будущее. С профессией уже определились.

«Когда я смотрела различные фильмы и видела, что многие люди нуждаются в психологической помощи, но некому помочь, то я поняла, что я могу быть одной из тех, кто может помочь».

«Я бы хотела стать предпринимателем. И в каком-нибудь ресторанном или гостиничном бизнесе. У меня всегда была такая мечта».

У Надежды Ласточкиной сегодня - двойной праздник. В числе золотых медалистов - не только её сын, но и ученики. Говорит, дети могут достичь любых успехов. Самое главное - помочь им справится с волнением.

«Это очень важно. Вот именно поддерживать и помогать. И говорить, что ты всё можешь, у тебя всё получится», - рассказала Надежда Ласточкина, учитель математики Краснохолмской СОШ №2.

В этом году в регионе - 44 стобальных результата. В 2019-м баллы ЕГЭ влияют на оценки в аттестате. Чтобы получить пятёрки по обязательным русскому и математике, каждый экзамен нужно сдать минимум на 70 баллов. Если математика базовая, то на «отлично». Почти пятую часть работ выпускники написали успешно. Баллы - выше 80-ти.

«С учётом изменения критериев мы считаем, что в этом году у нас их больше, потому что если бы эти критерии применялись в прошлом году, то медалистов у нас бы было меньше», - отметила Юлия Коваленко, министр образования Тверской области.

ЕГЭ продолжится до 1 июля. Сейчас резервные сроки - работы пишут выпускники прошлых лет и все, кто по разным причинам не смог сдать экзамен вместе с остальными.

Теперь, когда все экзамены сданы, выпускникам предстоят новые испытания. Приёмная кампания - одно из самых сложных. Но тем, кто любит и хочет учиться, любые трудности придутся по плечу.

Екатерина Василькова, Николай Теньков

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.