< >

Выпускник кимрской гимназии поздравил россиян с Днём космонавтики с МКС

Выпускник кимрской гимназии поздравил россиян с Днём космонавтики с МКС
Сегодня, 12 апреля, космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, являющийся выпускником гимназии в городе Кимры Тверской области, поздравили россиян с Днем космонавтики. Их видеообращением с МКС поделился «Роскосмос».

«61 год назад наша страна сделала ещё один шаг к познанию неизведанного — покорению Вселенной человеком. Началась новая страница истории — история пилотируемых космических полётов. И первым, кто открыл эту героическую страницу, стал наш соотечественник — Юрий Алексеевич Гагарин», - напомнил Олег Артемьев.

Как отметил Денис Матвеев, история отечественной космонавтики наполнена титаническим трудом первопроходцев исследования космоса и усилиями тех, кто в нынешних условиях поддерживает и укрепляет престиж России, как великой космической державы.

«Мы первые благодаря Юрию Гагарину и никогда не забудем его подвиг. Так было, есть и будет. Мы благодарим всех, кто продолжает работать на благо освоения Космоса. С праздником!», - подытожил Сергей Корсаков.


Напомним, что ракета «Союз-2.1 а» стартовала с космодрома Байконур на МКС 18 марта. В состав экипажа вошли Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев и два бортинженера – Денис Матвеев и Сергей Корсаков.

В Тверской области отметят День космонавтики

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.