< >

Выпускник кимрской гимназии отправится на МКС

Выпускник кимрской гимназии отправится на МКС
18 марта трое российских космонавтов отправятся к Международной космической станции. Среди них – выпускник кимрской гимназии №2 Сергей Корсаков.

Как сообщили в госкорпорации «Роскосмос», помимо Сергея, основой экипажа станут Олег Артемьев и Денис Матвеев. В дублирующий состав вошли - Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин. Это будет первая за несколько лет космическая миссия, состоящая полностью из россиян.

Старт корабля «Союз МС – 21» намечен на 18:55 с космодрома Байконур. Космонавты проведут на МКС полгода и осуществят около 10 выходов в открытый космос.

Космонавт Сергей Корсаков родился в Киргизской ССР, а учился в гимназии № 2 города Кимры Тверской области.

Для него это станет первым космическим полетом.

Фото: ЦПК.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.