< >

Выпускник из Твери набрал 300 баллов по трем предметам ЕГЭ

Выпускник из Твери набрал 300 баллов по трем предметам ЕГЭ
Максимальные 300 баллов за 3 предмета в этом году набрали 16 российских школьников. Один из них - выпускник тверской гимназии №10 Олег Малышев.

Глядя в глаза своему преподавателю, выпускник тверской гимназии №10 Олег Малышев теперь может сказать искреннее спасибо за поддержку, знания и интерес к предмету. Это их первая встреча после сдачи ЕГЭ и оглашения итогов экзаменационной кампании. Учитель русского языка и литературы Анна Иллюминарская и её ученик, сдавший русский язык и литературу с максимальным результатом. Так же и с немецким. Всего - 300 баллов. Таких одиннадцатиклассников в этом году на всю Россию - 16.



«Это его заслуга. Он трудолюбивый, целенаправленный, он выполнял все задания. Он человек, который прочитал «Тихий Дон», - отметила Анна Иллюминарская, учитель русского языка и литературы Тверской гимназии №10.

Пришлось проштудировать ни одну сотню томов великих классиков. Именно подготовка к литературе далась сложнее всего, признаётся выпускник.

«На самом деле, секретов успеха нет. Нужно слушать себя, сдавать те предметы, которые тебе нравятся, которые тебе нужны. Правильно планировать своё время. Не забывать отдыхать и следить за собственным состоянием», - поделился Олег Малышев, выпускник Тверской гимназии №10.

С репетиторами не занимался. Только раз в неделю ходил на курсы по подготовке к ЕГЭ при Тверском госуниверситете. Сюда же и решил поступать, выбрав «лингвистику». В приёмной комиссии его называют «нашей звёздочкой». Его результат пока никто не превзошёл, но высокобальники очень часто выбирают этот ВУЗ.

Фантастический результат открывал двери приёмных комиссий многих российских ВУЗов. Олег Малышев решил остаться в любимом городе, чтобы стать полезным человеком для родного региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.