< >

Выходные в Тверской области станут подходящим временем для лыж

Выходные в Тверской области станут подходящим временем для лыж

Сегодня в Твери по-зимнему свежо. Ночью обещают дальнейшее понижение температуры. Чего ждать дальше? Не придут ли новая оттепель. Об этом расскажет начальник тверского гидрометцентра Татьяна Зимина. Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. 

Здравствуйте, как по наблюдениям вашей службы выглядит сейчас наша область в плане снежного покрова? Приблизились мы к норме или еще нет?

Здравствуйте, надо сказать, по ощущениям кажется, что везде много снега, самый максимальный покров у нас на северо-востоке, в районе Красного Холма, в Весьегонске до 16 см, на большей чести территории, от 3 до 6-8 см, и это намного ниже нормы. К этому периоду у нас должно быть 40-50 см, а сейчас мы его не имеем, этот снежный покров.


А что с температурой за этот период? Приблизились мы к зиме, или все еще под вопросом?

В ближайшие трое суток мы будем близко находиться к зимней температуре, предыдущие дни были в теплой, на +7 выше нормы, и только сегодня мы приближаемся к этой отметке: в ночь на субботу и в течении дня будем немного ниже нормы. Но, к сожалению, это не будет долго продолжаться.

Какую погоду прогнозируете на выходные? Можно ли, наконец, готовить лыжи и выходить на трассы?

Нынешняя суббота будет самым главным и хорошим днем для таких занятий. Снежный покров хотя и невысокий, но достаточный для того, чтобы можно было покататься на лыжах. С утра в районе 9-10 часов утра будет еще около -15, и до -17, но в течении дня суточный ход возьмет в свои руки все дело и максимальная будет -4, -9, осадков не ожидается, надеемся, что даже выглянет солнышко, а ветер будет свежий: 5-10, 7-12 м/с.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.