< >

Выходные в Твери: куда сходить и что посмотреть

Выходные в Твери: куда сходить и что посмотреть
Афиша Твери и Тверской области | 21 - 22 сентября.

Организаторы приглашают посетить железнодорожный вокзал Твери, а именно, станцию высшего класса. Гости побывают в самом сердце, в месте, куда обычно не допускают посторонних и не проводят экскурсии- в локомотивном ДЕПО 19-го века. Для каждой группы будет организован вкусный стол с блюдами по историческим рецептам.

В это воскресенье ждут гостей и в Калининском районе, там пройдет «Судимирское гулянье».



Различные интереснейшие мастер-классы, хорошее настроение, концерт живой музыки, и даже благотворительная ярмарка. Гости смогут пообщаться с оленями! С настоящими милыми пятнистыми оленями, которые удивляют своим сказочным видом и умиляют даже самых серьезных взрослых.

Не упустите возможность побывать на авторской экскурсии «Художник-реставратор Степан Сергеевич Чураков». Выставка посвящена 110-летию со дня рождения легендарного мастера своего дела .

Мероприятие пройдет в стенах Тверского императорского дворца, а экскурсию проведет Мария Чуракова - дочь именитого русского реставратора. Гости узнают о творчестве Степана Сергеевича и познакомятся с его работами поближе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.