< >

Выходные в Твери: афиша 27 - 28 марта

Выходные в Твери: афиша 27 - 28 марта
Куда отправиться на этой неделе и как с пользой провести досуг, расскажет Алла Ратманова.

Ровно в полдень начнется «Семейная суббота». Так Всемирный день театра решил отметить Тверской областной Дом народного творчества. Все желающие смогут посмотреть на театр изнутри. И даже стать актёром, декоратором или костюмером.

А сразу после экскурсии ждёт мастер-класс. Своими руками создать реквизит для собственного спектакля, от маленького цветка, до огромного дерева можно, посетив семинар «Театральные штучки». Завершится «Семейная суббота» спектаклем «Красная шапочка».



Конечно же не обошло торжество и театры. Тех, кто не боится интеллектуальных трудностей, зовут на особенный квест «ТЮЗ Баярд».

Его ведущий - Иван Крылов - встретит гостей уже в фойе. Решить загадки вместе с великим баснописцем можно в театре юного зрителя.

На печи во дворец. И всё это под музыку, с танцами, трюками и превращениями. ДК «Металлист» отмечает всемирный День театра музыкальной постановкой.

Знакомые с детства персонажи будут петь и даже показывать акробатические номера. Как известная сказка «По щучьему велению» превращается в мюзикл, смотрите в 11.00.

Путешествие за грани холста, такое волшебство возможно в Тверском императорском дворце. Праздничное застолье в уютной фламандской гостиной ждёт каждого, кто захочет узнать тайну старинного полотна.

Что ели и пили, а также, по какому поводу могли собраться эти люди. Экскурсия в историю Фландрии начнётся в 12.00. Напомним, запись обязательна.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.