< >

Выходные в Твери 7-8 августа | Афиша

Выходные в Твери 7-8 августа | Афиша
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

Испытать ловкость и скорость можно уже в эту субботу в Торжке на семейном празднике «Сапоги-скороходы».

Гостей ждет встреча со сказочными героями Котом Баюном и Кикимирой. Новоторжские сапоги, расшитые золотой нитью, как символ ловкости и сноровки помогут участникам настроиться на победу. Начало в 14.00.

Юные гости музейно-выставочного центра имени Лизы Чайкиной смогут узнать об особенностях работы с глиной и выполнить небольшую забавную фигурку.



7 августа в 12.00 организаторы ждут всех желающих на мастер-классе.

В Тверском городском музейно-выставочном центре откроется юбилейная выставка «Ностальгия». В экспозиции - живописные и графические работы разных лет.

На многих картинах можно увидеть старицкие храмы. Они напоминают автору о малой родине и детстве. Что и скрыто в названии выставки.

Какие события отразились на судьбе нашего города? И кем были люди, жившие здесь десятки лет назад? Узнать исторические факты можно на экскурсии в Центре Современной культуры «Рельсы».

А также пройти по улочкам, полюбоваться архитектурой и заново познакомиться с родным городом сможет каждый в четыре часа вечера.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.