< >

Выходные в Твери и области 31 июля - 1 августа | Афиша

Выходные в Твери и области 31 июля - 1 августа | Афиша
Вот и остался один месяц лета, но много интересного еще впереди. Самое время съездить на экскурсии, сходить в музеи и на выставки.

31 июля Весьегонск приглашает всех желающих на масштабное мероприятие, посвященное открытию сезона сбора одной из самых витаминных ягод – «Фестиваль клюквы».

Для гостей фестиваля и жителей города организована большая развлекательная программа: концерт, работа тематических площадок, мастер-классы. Так, любой желающий сможет собрать съедобный букет - из фруктов и ягод, а также оригинально оформить блюдо из продуктов, которыми богат Весьегонский край. Ярко и аппетитно.



Почему на Руси женщины волосы заплетали в косу и как украшали, расскажут на традиционном летнем конкурсе «Девичья коса - на весь Торжок краса».

Главным событием праздника станет выбор победительниц конкурса в номинациях «Самая длинная коса» и «Самая толстая». А как стать обладательницей такой красоты, расскажут организаторы: в помощь народные рецепты ухода за волосами. Начало в 14:00 в Этнографическом центре города Торжка.

Окунуться в жизнь дворянской семьи, побродить по тенистым аллеям, посидеть за изысканным столом - все это возможно на уникальном фестивале «Один день в русской усадьбе».

Вас ожидает насыщенная программа. Театрализованное представление по пьесе Александра Николаевича Островского, выступление творческих коллективов, мастер-классы художников и выставка арт-объектов. А также экскурсия: гости узнают об истории усадебного дома и увидят костюмы 19-20 веков. Начало в 11 часов.

Почувствовать себя настоящим художником и написать свою первую картину можно уже 1 августа.

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает на урок от художника Николая Илюшина - признанного мастера графики. У гостей будет возможность познакомиться с творчеством нашего земляка на его персональной выставке «Мой Взгляд». Мастер-класс пройдет на террасе большого зала. Все материалы предоставляются.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.