< >

Выходные в Твери 3-4 июля | Афиша

Выходные в Твери 3-4 июля | Афиша
Прогуляться по Парадной анфиладе, посетить мастер-классы и переплыть Селигер вместе с участниками фестиваля. Интересную подборку на предстоящие выходные сделал Эльшан Курбанов.



В эти выходные участники спортивного фестиваля вплавь пересекут Селигер. В окрестностях Осташкова он проходит уже в четвертый раз.

В программе заплывы на трех дистанциях 1 км, 1 миля и 5 км. Участники должны уложиться во временной лимит, определенный для каждой дистанции. Трассы сложные, но одновременно красивые. И это отличный опыт.

И снова Осташков приглашает с пользой провести уикенд. Здесь продолжается Международный фестиваль «Музыкальные вечера на Селигере».

3 июля на сцене Дворца культуры «Юбилейный» легендарное «Лебединое озеро» в исполнении московского театра «Корона Русского балета».

А на Набережной Степана Разина в субботу стартует Общегородской фестиваль «Творчество».

Для тверитян и гостей города будут организованы мастер-классы, художественные выставки. Любителей поэзии ждут поэтические площадки. А для тех, кто интересуется сувенирной продукцией развернутся торговые ряды. Организаторы обещают, что каждый найдет занятие по душе.

Жителей областной столицы приглашают на обзорную экскурсию прогуляться по Парадной анфиладе Тверского императорского дворца.

Экскурсанты увидят залы с воссозданными дворцовыми интерьерами конца 19 века и услышат рассказ о пребывании членов семьи Романовых в тверской резиденции. В завершении экскурсии гостям представят шедевры русской живописи из Собрания Тверской картинной галереи. Работы Левитана, Шишкина, Поленова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.