< >

Выездная бригада медиков провела вакцинацию жителей Фировского района Тверской области

Выездная бригада медиков провела вакцинацию жителей Фировского района Тверской области
В Тверской области на базе 10 учреждений здравоохранения работают выездные прививочные бригады, которые проводят вакцинацию от коронавируса работников предприятий и жителей отдалённых населённых пунктов региона. Сегодня, 18 февраля, бригада Вышневолоцкой ЦРБ работала в Фировской центральной районной больнице.

Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина. По словам Губернатора Игоря Рудени, до начала нового учебного года в Тверской области от коронавируса планируется привить более 60% жителей.

18 февраля в Фировский район доставили 50 доз вакцины. Среди первых, кто пришёл в этот день на вакцинацию, была жительница посёлка Сосновка Ольга Семина.

«О том, что в район поступит вакцина, узнала у нас в амбулатории и сразу записалась. Среди моих знакомых я первооткрыватель. О пользе вакцины слушала подробную информацию по телевидению и приняла положительное решение», - поделилась своим мнением Ольга Николаевна.

С ней согласилась председатель ТИК Фировского района Татьяна Самодурова, которая также сделала прививку.

«Наверное, это личное дело каждого человека. И все же я бы порекомендовала обезопасить себя и своих близких. Есть уверенность, что вакцина поможет не заболеть. Я и мои близкие регулярно прививаемся от гриппа. И от коронавируса решили привиться всей семьей», - рассказала Татьяна Самодурова.

По словам специалистов, прививка необходима людям с хроническими заболеваниями, в том числе бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом. Также вакцинироваться должны те, кто подвержен наибольшему риску заражения: работники медицинских, образовательных и социальных организаций.

«Учитывая, что работаю с детьми, решила обезопасить себя, коллег, наших воспитанников и их родителей. Уверена, что если даже заболею, то все пройдет в легкой форме», - отметила старший воспитатель детского сада «Родничок» Ольга Иванова.

Жители Фировского района положительно оценили возможность провакцинироваться на своей территории. Ближайший от муниципалитета прививочный кабинет, где делают прививки от коронавируса, расположен в Вышневолоцкой ЦРБ. По словам фировчан, чтобы добраться до соседнего муниципалитета, нужно потратить деньги и время.

 Записаться на вакцинацию жители Фировского района могут по телефону местной ЦРБ 3-11-11.

Всего на данный момент в Тверской области прививку от коронавируса сделал 37 761 человек – это 79,2% от общего количества вакцины, поступившей в регион.

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.