< >

Выборы в Тверской области проходят в штатном режиме и без нарушений

Выборы в Тверской области проходят в штатном режиме и без нарушений
В Тверской области идет первый из трех дней голосования, в ходе которого будет избран губернатор, депутаты Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания, а также депутаты представительных органов местного самоуправления в ряде муниципалитетов.

За ходом голосования организовано общественное наблюдение. 17, 18 и 19 сентября на избирательных участках будут работать 2,5 тысячи общественных наблюдателей, прошедших обучение в Общественной палате Тверской области.

«В первые часы голосования мы не получили сигналов с мест о каких-либо нарушениях. При этом региональный штаб тоже проводит обзвон наблюдателей по всей области. Голосование проходит в штатном режиме», – сообщил председатель Общественной палаты Тверской области, руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Бутузов.

На горячую линию региональной Общественной палаты (телефонный номер для звонков из Твери – (4822) 33 33 33, из Тверской области - 8 800 302 64 49) сообщений о нарушениях не поступало.

Свой рабочий день Александр Бутузов начал в региональном Центре общественного видеонаблюдения за выборами, который был открыт накануне.

«Вся аппаратура работает без сбоев, камеры на участках включены, трансляция ведется, волонтеры на своих рабочих местах», – рассказал Александр Бутузов.

По его словам, судя по видеотрансляции, утренняя явка избирателей на участки была достаточно активной. Александр Бутузов проверил организацию избирательного процесса на нескольких участках, в том числе в школе № 18 города Твери, где он сам и проголосовал.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября в Тверской области проводятся выборы губернатора, депутатов Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания. В ряде муниципалитетов также будут избраны депутаты представительных органов местного самоуправления. В регионе открыты 1150 постоянных и 22 временных избирательных участка. Кроме того, в 13 муниципальных образованиях Верхневолжья смогут проголосовать избиратели, проживающие в удаленных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.