< >

Выборы в Тверской области продлятся три дня

Выборы в Тверской области продлятся три дня
На пресс-конференции 13 августа председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова рассказала о предстоящих выборах.

По её словам, в сентябре состоятся 24 избирательных компании, в ходе которых будут замещены 260 мандатов в 20 муниципальных образованиях области. Основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов пройдут в Ржеве, Торжке, ЗАТО «Озерный» и ЗАТО «Солнечный», Калининском, Кесовогорском, Конаковском, Лихославльском, Максатихинском, Ржевском, Сонковском и Торопецком районах, Западнодвинском, Лесном, Оленинском, Пеновском, Сандовском, Селижаровском и Краснохолмском муниципальных округах, а также в Осташковском городском округе. Почти все избирательные кампании пройдут по мажоритарной избирательной системе, в ЗАТО «Озерный» - по смешанной.

По данным избирательной комиссии региона, на замещение 260 мандатов претендуют 672 зарегистрированных кандидата из 8 политических партий. Есть и самовыдвиженцы.

Статистика

В единственной кампании регионального уровня – дополнительных выборах депутата Заксобрания области примут участие 6 кандидатов – 5 от политических партий, и один самовыдвиженец.

На выборах депутатов представительных органов муниципальных районов, городских округов (16 избирательных кампаний) на 206 мандатов претендуют 553 зарегистрированных кандидатов.

На выборах депутатов представительных органов сельских, городских поселений Тверской области (7 избирательных кампаний) в борьбе за 53 мандата собираются участвовать 113 кандидатов.

Контролировать ход голосования будут наблюдатели, как общественные, так и от партий. На участках организуют видеонаблюдение. Жители региона смогут позвонить на горячие линии региональной избирательной комиссии, Общественной Палаты области и Уполномоченного по правам человека.

Голосование будет проходить три дня – с 11 по 13 сентября. В воскресенье - единый день голосования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.